Traslados con conductor en Ambato · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ambato con el precio a la vista
Ambato organiza traslados con reserva previa en Ambato (Ecuador). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Ambato con su página
- Hospital SOLCA Tungurahuadesde 5,04 US$1 min
- Hospital Solca Ambatodesde 5,04 US$1 min
- Hospital de Especialidades CREHVITALdesde 5,22 US$1 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ambato, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ambato y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Ambato
5,04 US$
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto Izamba → Hospital SOLCA Tungurahua
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ambato, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Izamba → Hospital SOLCA Tungurahua0.7 km · 1 min5,04 US$desde
- Aeropuerto Izamba → Hospital Solca Ambato0.7 km · 1 min5,04 US$desde
- Aeropuerto Izamba → Hospital de Especialidades CREHVITAL1 km · 1 min5,22 US$desde
- Aeropuerto Izamba → Aeropuerto Regional Chachoán1.4 km · 3 min5,70 US$desde
- Aeropuerto Izamba → Hospital General Docente Ambato6.3 km · 10 min9,48 US$desde
- Aeropuerto Izamba → Hotel Colony6.7 km · 10 min9,72 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Izamba → Hospital SOLCA Tungurahua | 0.7 km | 1 min | 5,04 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Izamba → Hospital Solca Ambato | 0.7 km | 1 min | 5,04 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Izamba → Hospital de Especialidades CREHVITAL | 1 km | 1 min | 5,22 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Izamba → Aeropuerto Regional Chachoán | 1.4 km | 3 min | 5,70 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Izamba → Hospital General Docente Ambato | 6.3 km | 10 min | 9,48 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Izamba → Hotel Colony | 6.7 km | 10 min | 9,72 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ambato
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Cotopaxi
desde 31,14 US$Aeropuerto
Ecuador
Ver precios y reservar →Aeropuerto Izamba
desde 5,04 US$Aeropuerto
QCJF+Q94, Ambato
Ver precios y reservar →Aeropuerto Regional Chachoán
desde 5,70 US$Aeropuerto
QCPG+P2M, Ambato
Ver precios y reservar →Estación de Trenes de Ambato
desde 9,78 US$Estación
Colombia, 180104 Ambato
Ver precios y reservar →Estación de trenes de Cevallos
desde 22,98 US$Estación
Cevallos
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre Ambato
desde 9,96 US$Estación
Paraguay, 180105 Ambato
Ver precios y reservar →Clinica Ambato
desde 10,08 US$Hospital
180109 Ambato
Ver precios y reservar →Hospital de Especialidades CREHVITAL
desde 5,22 US$Hospital
José Robalino y Av. Pedro Vásconez, Ambato
Ver precios y reservar →Hospital General del IESS - Ambato
desde 10,20 US$Hospital
Av. Los Capulies, 180101 Ambato
Ver precios y reservar →Hospital General Docente Ambato
desde 9,48 US$Hospital
Q99G+5PX, 180104 Ambato
Ver precios y reservar →Hospital Municipal Nuestra Señora de la Merced de Ambato
desde 11,70 US$Hospital
P9VM+G3Q, Rosa Robalino, 180203 Ambato
Ver precios y reservar →Hospital Santa Inés Ambato
desde 15,66 US$Hospital
P9M7+4C7, 180103 Ambato
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ambato?
En Ambato y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ambato
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ambato?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ambato?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ambato?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ambato, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche